graphite pencil on paper
9.53 in. (24.20 cm.) (height) by 13.15 in. (33.40 cm.) (width)
monogrammed, inscribed in Cyrillic script B. B. 'Dance. Sparta'
framed in passe-partout
Provenance:
Dostal Gallery, Prague;, Private Collection, Czech Republic., We are grateful to Dr Olga Sugrobova-Roth for her scientific assistance., Виктор Михайлович Васнецов, ,(Лопьял Вятской губ., Москва), Танец. Спарта, Монограмма ВВ внизу справа, название рисунка внизу слева: Танѣцъ. Спарта, Бумага, графитный кар., 24.2 х 33.4 см (лист), Происхождение:, Галерея Достал, Прага; частное собрание, Чехия, Мы благодарим Ольгу Сугробову-Рот за поддержку